Рубрики | Видео, Спорт

Кубок Лиги Европы достался клубу Атлетико из Мадрида

10 мая 2012, Mixa

Испанский финал Лиги Европы — второго по значению клубного турнира Старого Света — обещал быть интересным. На поле встретились футболисты мадридского клуба «Атлетико» и команды «Атлетик» из другого испанского города — Бильбао. Первый гол в ворота басков был забит уже на 7 минуте. Его автор — Родамель Фалькао — лучший бомбардиром турнира. «Атлетик» быстро пришел в себя и организовал несколько мощных атак. Однако ни к одному голу они не привели, поскольку в конце всегда подводила неточность. На 34 минуте Флькао отличился вторым красивым голом, а третий раз мяч побывал в воротах басков уже во втором тайме благодаря Диего. Счет матча 3:0. «Атлетико» второй раз подряд выигрывает кубок Лиги Европы.